诸葛店
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 诸葛店 — 燕郊美林小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 郎家园 (9站)
回程: 八王坟东 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊美林小区北门 — 诸葛店 (9站)
去程: 诸葛店 — 燕郊美林小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (16站)
回程: 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊美林小区北门 — 诸葛店 (16站)