竹元村
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“竹元村”的公交线路
去程: 官窑客货运站 — 信社广场 — 官窑市场西 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 驿园老人之家 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 厚西市场 — 游鱼布 — 下新村 — 上新村 — 石澎村 — 汀浦信用社 — 汀西邝村 — 竹元村 — 下沙村[官窑] — 红沙路口 — 沙头村 — 奇美 — 奇美生活区 (21站)
回程: 奇美生活区 — 前进路 — 红沙综合市场 — 红沙路口 — 下沙村[官窑] — 竹元村 — 汀西邝村 — 汀浦信用社 — 石澎村 — 上新村 — 下新村 — 游鱼布 — 厚西市场 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 驿园老人之家 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 官窑市场西 — 信社广场 — 官窑客货运站 (21站)