线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
荆州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
荆州公交线路: 市区线路 郊区线路
途径“砖瓦厂”的公交线路
11路 54路
荆州公交 11路
去程: 三岔路 — 绿化村 — 便河 — 江汉 — 一医 — 红门路 — 红星路 — 肉联 — 豉湖路 — 沙棉 — 三医 — 燎原小区 — 东区客运站 — 东印 — 沙隆达 — 月堤路 — 钢管厂 — 窑湾 — 沙市农场 — 王桥 — 农科所 — 扬场 — 红桥 — 砖瓦厂 (24站)
回程: 砖瓦厂 — 红桥 — 扬场 — 农科所 — 王桥 — 沙市农场 — 窑湾 — 钢管厂 — 月堤路 — 沙隆达 — 东印 — 东区客运站 — 燎原小区 — 三医 — 沙棉 — 豉湖路 — 肉联 — 红星路 — 红门路 — 一医 — 江汉 — 便河 — 绿化村 — 三岔路 (24站)
荆州公交 54路
去程: 埠河交管站 — 菜市场 — 埠河中学 — 财管所 — 江南自来水公司 — 荆南村 — 西流村 — 砖瓦厂 — 关庙口 — 太平口 — 北闸 (11站)
回程: 北闸 — 太平口 — 关庙口 — 砖瓦厂 — 西流村 — 荆南村 — 江南自来水公司 — 财管所 — 埠河中学 — 菜市场 — 埠河交管站 (11站)