线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“诜村总站”的公交线路
番181路
广州公交 番181路
去程: 地铁厦滘站 — 五洲装饰材料城 — 大石桥南 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石四中 — 石北路口 — 猛涌村 — 诜村路口 — 诜村村委会 — 诜村总站 (13站)
回程: 诜村总站 — 诜村村委会 — 诜村路口 — 猛涌村 — 石北路口 — 大石四中 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 大石桥南 — 大石桥北 — 地铁厦滘站 (13站)