岱宗坊
途径“岱宗坊”的公交线路
去程: 红门[注:红门路] — 虎山公园 — 白鹤泉 — 岱宗坊 — 林校操场 — 泰安一中 — 岱庙(泰康人寿)[注:青年路] — 上河桥 — 燃气集团 — 青少年宫 — 市委党校(火车站) — 中心医院[注:龙潭路] — 城区热力(港华燃气) — 泰山医学院[注:龙潭路] — 天外村 (15站)
回程: 天外村 — 泰山医学院[注:龙潭路] — 城区热力(港华燃气) — 中心医院[注:龙潭路] — 市委党校(火车站) — 青少年宫 — 燃气集团 — 上河桥 — 岱庙(泰康人寿)[注:青年路] — 泰安一中 — 林校操场 — 岱宗坊 — 白鹤泉 — 红门[注:红门路] (14站)