泗安路
途径“泗安路”的公交线路
去程: 国色天乡 — 鱼凫路北段 — 鱼凫路 — 内北街 — 大南街 — 航天路口 — 航天市场 — 航天路南 — 燎原社区 — 政通西路 — 党史基地 — 政通东路 — 涌泉西 — 花土社区 — 新华路 — 公金路 — 浩旺路口 — 大田社区 — 新华大道一段 — 新华大道二段 — 锦绣路口 — 新华路口 — 科创园 — 金马湖大桥东 — 金马湖大桥西 — 羊马路口 — 泗安路 — 安阜路 — 黑石河 — 天天木业 — 崇州工业园 — 城西大道 — 唐安东路 — 农业发展局 — 蔡家碾 — 崇州体育中心 — 崇州客运中心 (37站)
回程: 崇州客运中心 — 崇州体育中心 — 蔡家碾 — 农业发展局 — 唐安东路 — 城西大道 — 崇州工业园 — 天天木业 — 黑石河 — 安阜路 — 泗安路 — 羊马路口 — 金马湖大桥西 — 金马湖大桥东 — 科创园 — 新华路口 — 锦绣路口 — 新华大道二段 — 新华大道一段 — 大田社区 — 浩旺路口 — 公金路 — 新华路 — 花土社区 — 涌泉西 — 政通东路 — 党史基地 — 政通西路 — 燎原社区 — 航天路南 — 航天市场 — 航天路口 — 大南街 — 内北街 — 鱼凫路 — 鱼凫路北段 — 国色天乡 (37站)