泓坊河畔
途径“泓坊河畔”的公交线路
去程: 医疗中心 — 亚细亚(都江堰中学) — 都市美丽风景 — 翔凤路口 — 民主小区上段 — 御景豪庭 — 民主小区下段 — 勤俭村 — 都江堰快铁站 — 普什宁江 — 塔子坝中学 — 泓坊河畔 — 安顺小区 — 都市美丽洲 — 九兴广场 — 江安中路 — 梅西生活广场 — 消防中队 — 康复路 — 鲤鱼沱 — 离堆公园(都江堰景区) (21站)
回程: 离堆公园(都江堰景区) — 鲤鱼沱 — 康复路 — 消防中队 — 梅西生活广场 — 江安中路 — 九兴广场 — 都市美丽洲 — 安顺小区 — 泓坊河畔 — 塔子坝中学 — 普什宁江 — 都江堰快铁站 — 勤俭村 — 民主小区下段 — 御景豪庭 — 民主小区上段 — 都市美丽风景 — 亚细亚(都江堰中学) — 医疗中心 (20站)