妫水北街南
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“妫水北街南”的公交线路
875路 919路 920路[张山营-下营] Y01路[农场-下营] Y05路[孟庄-丁家堡] Y06路[北科院-八达岭温泉] Y10路[八达岭温泉]
去程: 妫水北街南 — 延庆电信局 — 延庆中医院 — 延庆妇幼保健院 — 延庆地税局 — 延庆火车北站 — 米家堡 — 卓家营 — 黄柏寺路口 — 黄柏寺 — 韩郝庄西口 — 韩郝庄 — 龙庆峡 — 延庆古城 — 米粮屯 — 延庆农业示范园 — 东羊坊 — 延庆旧县镇政府 — 延庆旧县新村 — 耿家营路口 — 延庆旧县 — 车坊 — 闫庄子南口 — 闫庄子 — 东白庙 — 东白庙东口 — 延庆小堡 — 香营卫生院 — 后所屯 — 里仁堡 — 聂庄 — 西山沟 — 吴家坟 — 左所屯 — 永宁 — 永宁车站 (36站)
回程: 永宁车站 — 永宁 — 左所屯 — 吴家坟 — 西山沟 — 聂庄 — 里仁堡 — 后所屯 — 香营卫生院 — 延庆小堡 — 东白庙东口 — 东白庙 — 闫庄子 — 闫庄子南口 — 车坊 — 延庆旧县 — 耿家营路口 — 延庆旧县新村 — 延庆旧县镇政府 — 东羊坊 — 延庆农业示范园 — 米粮屯 — 延庆古城 — 龙庆峡 — 韩郝庄 — 韩郝庄西口 — 黄柏寺 — 黄柏寺路口 — 卓家营 — 米家堡 — 延庆火车北站 — 延庆地税局 — 延庆妇幼保健院 — 延庆中医院 — 延庆电信局 — 妫水北街南 (36站)
去程: 体育场小区 — 恒生市场 — 延庆二小 — 妫水北街南 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 东桑园 — 新宝庄 — 大浮坨 — 营城子 — 西拨子 — 泉雨 — 八达岭镇政府 — 八达岭 — 南口环岛东 — 红泥沟 — 陈庄 — 邓庄 — 昌平西关环岛西 — 水屯 — 沙河北大桥 — 沙河 — 西三旗桥南 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门 (27站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 祁家豁子 — 西三旗桥北 — 沙河 — 沙河北大桥 — 水屯 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛北 — 八达岭 — 八达岭镇政府 — 泉雨 — 西拨子 — 大浮坨 — 新宝庄 — 东桑园 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 妫水北街南 — 延庆二小 — 恒生市场 — 体育场小区 (26站)
去程: 妫水北街南 — 延庆电信局 — 恒生市场 — 石河营建材城 — 延庆火车北站 — 米家堡 — 卓家营路口 — 中羊坊 — 龙聚山庄 — 小鲁庄 — 晏家堡 — 靳家堡 — 丁家堡 — 野山峡 — 辛家堡 — 西羊坊 — 玉皇庙路口 — 下板泉 — 上板泉粮库 — 上板泉 — 小河屯 — 张山营镇马庄 — 卢凤营 — 张山营 — 松山路口 — 西安庄 — 水峪 — 西五里营 — 胡家营 — 姚家营 — 东门营 — 下营 (32站)
回程: 下营 — 东门营 — 姚家营 — 胡家营 — 西五里营 — 水峪 — 西安庄 — 松山路口 — 张山营 — 卢凤营 — 张山营镇马庄 — 小河屯 — 上板泉 — 上板泉粮库 — 下板泉 — 玉皇庙路口 — 西羊坊 — 辛家堡 — 野山峡 — 丁家堡 — 靳家堡 — 晏家堡 — 小鲁庄 — 龙聚山庄 — 中羊坊 — 卓家营路口 — 米家堡 — 延庆火车北站 — 石河营建材城 — 恒生市场 — 延庆电信局 — 妫水北街南 (32站)
去程: 延庆火车站北广场 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 妫水北街南 — 延庆一中 — 温泉西里 — 延庆北关 — 延庆永安小区 — 康安小区 — 妫水公园 — 东屯 — 中屯 — 西屯 — 西白庙 — 延庆农场 — 幽径园 — 西卓家营 — 延庆搅拌站 — 松山路口 — 西安庄 — 水峪 — 西五里营 — 胡家营 — 姚家营 — 东门营 — 下营 (27站)
回程: 下营 — 东门营 — 姚家营 — 胡家营 — 西五里营 — 水峪 — 西安庄 — 松山路口 — 延庆搅拌站 — 西卓家营 — 幽径园 — 延庆农场 — 西白庙 — 西屯 — 中屯 — 东屯 — 妫水公园 — 康安小区 — 延庆永安小区 — 延庆北关 — 温泉西里 — 延庆一中 — 妫水北街南 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车站北广场 (27站)
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 妫水北街南 — 妫水北街北 — 延庆少年宫 — 延庆党校 — 延庆三里河 — 温泉馨苑 — 孟庄 — 延庆八里庄 — 赵庄 — 张庄 — 延庆西辛庄 — 东小河屯 — 延庆陶庄 — 鲁庄 — 郎庄 — 田宋营 — 丁家堡 (25站)
回程: 丁家堡 — 田宋营 — 郎庄 — 鲁庄 — 延庆陶庄 — 东小河屯 — 延庆西辛庄 — 张庄 — 赵庄 — 延庆八里庄 — 孟庄 — 温泉馨苑 — 延庆三里河 — 延庆党校 — 延庆少年宫 — 妫水北街北 — 妫水北街南 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (25站)