线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“幺家店路”的公交线路
499快车
北京公交 499快车
去程: 常营民族家园 — 幺家店路 — 蝶泉花园 — 常营北小街 — 高安屯路 — 保利嘉园 — 常营中路 — 万象新天三区 — 万象新天 — 常营 — 黄渠西站 — 青年路口北 — 姚家园村 — 姚家园西 — 朝阳公园桥东 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 (18站)
回程: 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 朝阳公园桥东 — 姚家园西 — 姚家园村 — 青年路口北 — 黄衫路口北 — 黄渠西站 — 常营 — 万象新天 — 万象新天三区 — 常营中路 — 保利嘉园 — 高安屯路 — 常营北小街 — 蝶泉花园 — 幺家店路 — 常营民族家园 (19站)