梵村
去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 大诸桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 解放纪念碑东 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 — 开元路 (26站)
回程: 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 解放纪念碑东 — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大诸桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (25站)
去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 东冠集团 — 浦沿叉口 — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 江口村 (25站)
回程: 江口村 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿叉口 — 东冠集团 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (25站)
去程: 平海路(近岳王路) — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 转塘街道 — 方家路 — 方家畈 (19站)
回程: 方家畈 — 横桥 — 转塘街道 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 延安南路(家乐福超市) — 平海路(近岳王路) (19站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 宝善桥(宝善宾馆) — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 杭州花圃 — 郭庄 — 丁家山景区 — 空军疗养院 — 浴鹄湾(太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (27站)
回程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 浴鹄湾(太子湾公园) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 宝善桥(宝善宾馆) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (27站)
去程: 午山 — 庙山 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (38站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥(西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 庙山 — 午山 (38站)
去程: 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 梵村 — 梅灵南路 — 外大桥 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 梅坞农居 — 梅坞南口 — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) (8站)
回程: 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 梅坞南口 — 梅坞农居 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 外大桥 — 梅灵南路 — 梵村 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) (8站)