榕东中学
途径“榕东中学”的公交线路
去程: 进贤门 — 东风广场 — 进贤门市场 — 市广播电视中心 — 邱金元中学 — 凤林村 — 榕东市场 — 梅兜小学 — 榕东中学 — 厚宅村 — 西林村 — 仁和村 — 玉宫村 — 竹林村 — 欧厝村 — 江夏村 — 渔江村 — 华昌电器 — 天美塑胶 — 砲台收费站 — 揭阳技工学校 — 砲台车站 — 青溪路口 (23站)
回程: 青溪路口 — 砲台车站 — 揭阳技工学校 — 砲台收费站 — 天美塑胶 — 华昌电器 — 渔江村 — 江夏村 — 欧厝村 — 竹林村 — 玉宫村 — 仁和村 — 西林村 — 厚宅村 — 榕东中学 — 梅兜小学 — 榕东市场 — 凤林村 — 邱金元中学 — 市广播电视中心 — 进贤门市场 — 东风广场 — 进贤门 (23站)