鹭江道
途径“鹭江道”的公交线路
去程: 角美车站 — 仁和路 — 角美第二小学 — 马坑 — 锦宅村 — 五恩宫 — 朝阳钢材市场 — 蒙发利 — 鸿渐 — 龙池医院 — 灿坤 — 角美金山 — 保生路口 — 白礁 — 圣地亚哥 — 慈济东宫 — 古楼农场 — 海沧农场 — 中沧公路 — 芦坑(汽车商城) — 海沧油画村 — 海投 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(海裕路) — 刘山村 — 石塘村 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (38站)
回程: 海滨大厦 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘村 — 刘山村 — 海沧医院(海裕路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 海投 — 海沧油画村 — 芦坑(汽车商城) — 中沧公路 — 海沧农场 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 圣地亚哥 — 白礁 — 保生路口 — 角美金山 — 灿坤 — 龙池医院 — 鸿渐 — 蒙发利 — 朝阳钢材市场 — 五恩宫 — 锦宅村 — 马坑 — 角美第二小学 — 仁和路 — 角美车站 (36站)