广珠城际轨道(支线)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 广珠城际轨道(支线)
去程: 广州南站 — 北滘站 — 顺德站 — 城轨容桂站 — 城轨小榄站 — 城轨古镇站 — 江门站 — 新会站 (8站)
回程: 新会站 — 江门站 — 城轨古镇站 — 城轨小榄站 — 城轨容桂站 — 顺德站 — 北滘站 — 广州南站 (8站)
备注信息:
8684公交网提醒您:广珠城轨不同班次之间所停靠的站点有差别,每班车具体停靠站点请查询铁道部官网 www.12306.cn,(支线)中山境内停靠班次最多的站点为小榄站;
8684公交网提醒您:广珠城轨售票窗口的预售期为10天,电话订票电话95105105、96020088,电话预订票期为4~12天;电话订票系统开放时间为每日8:00~23:00,网上订票请浏览铁道部官网www.12306.cn,可浏览8684中山网络公告 http://zhongshan.8684.cn/note (附录)查看中山境内站点到各站点的票价;
8684公交网提醒您:前往城轨东升、中山北、中山、南朗、珠海北站的乘客请在城轨小榄站下车后重新买广珠城际轨道主线到目的地站点的票再转乘相关列车;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn