线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 华润橡树湾特约定时班车
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金榕南路 — 凤冈路 — 燎原 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 三环路 — 华润橡树湾 (13站)
回程: 华润橡树湾 — 三环路 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 燎原 — 凤冈路 — 金榕南路 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (13站)
备注信息:★发车间隔:30分钟。在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅通的前提下招手即停