机场专线5路
天津公交 机场专线5路
去程: 天津滨海国际机场 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 太阳城 — 天山北路 — 松风东里 — 倚虹东里 — 嵩山道 — 兰亭里 — 武警医院 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 东风立交桥 — 大直沽后台 — 大直沽五号路 — 棉纺一厂 — 大直沽 — 光华桥 — 天津日报大厦(新围堤道) — 广东路西南楼 — 文化中心公交站 (24站)
回程: 文化中心公交站 — 西南楼 — 天津日报大厦(新围堤道) — 光华桥 — 大直沽 — 棉纺一厂 — 大直沽五号路 — 大直沽后台 — 东风地道 — 东风立交桥 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 武警医院 — 兰亭里 — 嵩山道 — 倚虹东里 — 松风东里 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — 机场办公区 — 天津滨海国际机场 (24站)
备注信息:
公交机场专线5路由天津滨海国际机场开往天津文化中心,主要途经东丽区、河东区、河西区三个行政区划,行经机场办公区、赵庄子、李明庄、松风东里、倚虹东里、嵩山道、兰亭里、武警医院、天山路、东局子、军事交通学院、儿童村、制药厂、东风立交桥、大直沽后台、大直沽五号路、棉纺一厂、大直沽、光华桥、天津日报大厦、西南楼等地。线路全长27公里,单程行驶80分钟,起步票价1.5元,过李明庄站3元。(滨海机场发车时间:07:20、08:00、08:50、09:40、10:30、11:20、12:00、12:35、13:20、14:00、14:40、15:20、15:50、16:20、16:50、17:30、18:00、18:30、19:30、20:30;文化中心公交站发车时间:06:00、06:30、07:00、07:30、08:10、08:40、09:20、10:10、11:00、11:50、12:40、13:20、14:20、14:50、15:20、15:50、16:20、17:00、18:00、19:30)。本时刻表仅供参考,如有变动以公交车队公告为准。因文化中心公交站启用,自2011年10月26日起,天津乐园终点站调整至文化中心公交站,请广大乘客周知!