康11路(长11路)
东莞公交 康11路(长11路)
去程: 龙岗天虹商场(深圳) — 龙岗长途客运站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 南联天桥(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 龙城广场(深圳) — 城龙花园(深圳) — 天健花园(深圳) — 城市花园(深圳) — 龙岗区汽车总站(深圳) — 爱地花园 — 招商依山郡 — 毅力集团 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 金凤凰工业区 — 塘沥 — 凤凰围村 — 碧湖 — 宇阳家居 — 凤岗天桥 — 凤安大厦 — 凤岗金凯悦酒店 — 凤岗市场 — 天堂园路口 — 三联 — 凤岗华润商场 — 凤岗海关 — 竹塘村 — 凤岗华润广场 — 凤岗清溪路口 — 美达厂 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰工业区 — 凤凰岗 — 金岛酒店 — 金湖 — 128工业区 — 长埔建材市场 — 长埔村 — 塘厦交警大队 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 盈锋商场 — 塘厦东港城 — 莲湖村牌坊 — 新亚洲工业区 — 林村南 — 林村 — 塘厦清溪路口 — 塘厦新太阳城 — 南星 — 樟洋南 — 莎米特 — 樟洋居委会 — 樟洋北 — 樟洋 — 樟木头电子城 — 樟详工业区 — 樟罗 — 荔景山庄 — 樟木头石井 — 观音山路口 — 宝山工业区 — 景城 — 樟木头振通汽车站 — 帝景花园 — 百果洞工业区 — 百果洞 — 百达工业城 — 樟木头水果市场 — 社贝 — 田美村 — 板湖村 — 锦绣花园 — 金怡酒店 — 黄江广场 — 黄江汽车站路口 — 江海城 — 蚬壳海桥 — 石厦金厦路边 — 沙步油站 — 沙步 — 沙步第二工业区 — 杨涌 — 金沙墩 — 水口工业区 — 保安墟派出所 — 水口 — 蔡边 — 景泰 — 大朗地税分局 — 大朗广场 — 围坑 — 大朗公园 — 红荔商场 — 大朗天桥 — 大井头 — 大朗医院 — 巷头 — 豪华大酒店 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 大朗汽车站 — 东坑路口 — 良边村路口 — 坳边大道 — 石埗路口 — 石埗 — 寒溪水 — 下周塘 — 刘黄路口 — 沙角头治安站 — 茶山交通分局 — 上元村委 — 上元 — 茶山邮局路口 — 茶山电信局 — 茶山影剧院 — 茶山交警中队 — 茶圆商场 — 茶山汽车站 — 茶山镇府路口 — 横江管理区 — 横江电子城 — 横江 — 棠里 — 茶山加油站 — 方中假日酒店 — 京山 — 京山路口 — 京山管理区 — 京山工业区 — 茶山路口 — 石龙客运中心站 (139站)
回程: 石龙客运中心站 — 茶山路口 — 京山工业区 — 京山管理区 — 京山路口 — 京山 — 方中假日酒店 — 茶山加油站 — 棠里 — 横江 — 横江电子城 — 横江管理区 — 茶山镇府路口 — 茶山汽车站 — 茶圆商场 — 茶山交警中队 — 茶山影剧院 — 茶山电信局 — 茶山邮局路口 — 上元 — 上元村委 — 茶山交通分局 — 沙角头治安站 — 刘黄路口 — 下周塘 — 寒溪水 — 石埗 — 石埗路口 — 坳边大道 — 良边村路口 — 东坑路口 — 大朗汽车站 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 豪华大酒店 — 巷头 — 大朗医院 — 大井头 — 大朗天桥 — 红荔商场 — 大朗公园 — 围坑 — 大朗广场 — 大朗地税分局 — 景泰 — 蔡边 — 水口 — 保安墟派出所 — 水口工业区 — 金沙墩 — 杨涌 — 沙步第二工业区 — 沙步 — 沙步油站 — 石厦金厦路边 — 蚬壳海桥 — 江海城 — 黄江汽车站路口 — 黄江广场 — 金怡酒店 — 锦绣花园 — 板湖村 — 田美村 — 社贝 — 樟木头水果市场 — 百达工业城 — 百果洞 — 百果洞工业区 — 帝景花园 — 樟木头振通汽车站 — 景城 — 宝山工业区 — 观音山路口 — 樟木头石井 — 荔景山庄 — 樟罗 — 樟详工业区 — 樟木头电子城 — 樟洋 — 樟洋北 — 樟洋居委会 — 莎米特 — 樟洋南 — 南星 — 塘厦新太阳城 — 塘厦清溪路口 — 林村 — 林村南 — 新亚洲工业区 — 莲湖村牌坊 — 塘厦东港城 — 盈锋商场 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦交警大队 — 长埔村 — 长埔建材市场 — 128工业区 — 金湖 — 金岛酒店 — 凤凰岗 — 凤凰工业区 — 桥陇 — 竹尾田 — 美达厂 — 凤岗清溪路口 — 凤岗华润广场 — 竹塘村 — 凤岗海关 — 凤岗华润商场 — 三联 — 天堂园路口 — 凤岗市场 — 凤岗金凯悦酒店 — 凤安大厦 — 凤岗天桥 — 宇阳家居 — 碧湖 — 凤凰围村 — 塘沥 — 金凤凰工业区 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 毅力集团 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 龙岗区汽车总站(深圳) — 城市花园(深圳) — 天健花园(深圳) — 城龙花园(深圳) — 龙城广场(深圳) — 龙城广场地铁站(深圳) — 南联天桥(深圳) — 南联地铁站(深圳) — 龙岗街道办(深圳) — 龙岗长途客运站(深圳) — 龙岗天虹商场(深圳) (139站)
备注信息:
私人经营,站点、时刻、票价仅供参考。
逢节假日、春运必涨价。沿途站牌无信息。
除进樟木头振通汽车站外,途中其他汽车站都不进站。
东莞市长城客运有限公司“长11”路亦挂“康11”路牌,线路一样。