1路 双层巴士
桂林公交 1路 双层巴士
去程: 火车始发站 — 桂北客运站 — 始发站路口 — 乌石街 — 芳华路口 — 新建路口 — 群众路口 — 商贸城 — 北极广场 — 观音阁 — 东镇路 — 凤北路口 — 乐群路口 — 十字街(解放西路) — 艺术馆 — 观漪桥 — 信义路口 — 西凤路口 — 九岗岭 — 西门市场 — 东安街口 — 象山区政府 — 机场路口 — 翠竹路 — 黑山路口 — 东莲站 — 公交琴潭车场 (27站)
回程: 公交琴潭车场 — 东莲站 — 黑山路口 — 翠竹路 — 机场路口 — 象山区政府 — 东安街口 — 西门市场 — 九岗岭 — 西凤路口 — 信义路口 — 观漪桥 — 艺术馆 — 十字街(解放西路) — 乐群路口 — 凤北路口 — 东镇路 — 观音阁 — 北极广场 — 商贸城 — 群众路口 — 新建路口 — 芳华路口 — 乌石街 — 始发站路口 — 桂北客运站 — 火车始发站 (27站)
备注信息:
约4-7分钟一班,车型为 金陵双层巴士 运行 全程22.8公里