10路短线(暂停营运)
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 10路短线(暂停营运)
去程: 富华酒店(A1) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(沙溪南路) — 龙瑞小学 — 白石桥 — 誉花园 — 溪角中学 — 大同路口 — 中山纸厂 — 濠涌[沙溪] — 大新化工厂 — 南文工业区 — 马坑路口 — 大涌加油站 — 大涌车站 — 胜景花园 — 敦煌市场 — 南文 — 南文小学 — 大涌医院 — 大涌市场 (24站)
回程: 大涌市场 — 大涌医院 — 南文小学 — 南文 — 敦煌市场 — 胜景花园 — 大涌车站 — 大涌加油站 — 马坑路口 — 南文工业区 — 大新化工厂 — 濠涌[沙溪] — 中山纸厂 — 大同路口 — 溪角中学 — 誉花园 — 白石桥 — 龙瑞小学 — 溪角(沙溪南路) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) (24站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路于非大型节假日或在公交公司无公告开通情况下不提供服务,详情请于留意中山8684;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn