100路 双层巴士
桂林公交 100路 双层巴士
去程: 火车始发站 — 始发站路口 — 乌石街 — 芳华路口 — 新建路口 — 群众路口 — 商贸城 — 北极广场 — 观音阁 — 东镇路 — 凤北路口 — 乐群路口 — 十字街(中心广场) — 阳桥 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 上海路口 — 安新小区 — 穿山桥 — 辅星路口 — 毅峰路口 — 体育中心 — 五里店路口 — 桂林高级技校 — 五里店路 — 政务服务中心 (27站)
回程: 政务服务中心 — 高新区 — 空明路 — 体育中心 — 毅峰路口 — 辅星路口 — 穿山桥 — 安新小区 — 上海路口 — 桂林站 — 汽车站 — 西城路口 — 阳桥 — 十字街(中心广场) — 乐群路口 — 凤北路口 — 东镇路 — 观音阁 — 北极广场 — 商贸城 — 群众路口 — 新建路口 — 芳华路口 — 乌石街 — 始发站路口 — 火车始发站 (26站)
备注信息:
间隔5-9分钟 桂林站就是桂林火车站 采用 亚星双层巴士和金陵双层巴士 运行