104路B线
汕头公交 104路B线
去程: 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口 — 西门 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 — 林厝 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华埠 — 农副产品批发中心 — 金海鸥酒店(下蓬) — 鸥下 — 兵营 — 嘉顿小镇 — 广厦新城 — 汕大医附二院 — 红荔园 — 天山北路口 — 金禧中学 (24站)
回程: 金禧中学 — 天山北路口 — 红荔园 — 汕大医附二院 — 广厦新城 — 嘉顿小镇 — 兵营 — 鸥下 — 金海鸥酒店(下蓬) — 农副产品批发中心 — 华埠 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 林厝 — 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 西门 — 西华路口 — 广益路口 — 澄海汽车总站 (24站)
备注信息:
13~15分钟发一班车(汕头)