线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 105路
去程: 湖边花园A区 — 洪塘 — 软件园西门 — 湖边花园 — 洪何路口 — 前埔中路(前埔路) — 前埔中路(东盛花园) — 开元文体楼 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林花园 — 前埔中学 — 城市职业学院 — 前埔旧货城 (13站)
回程: 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 前埔中路(东盛花园) — 前埔中路(前埔路) — 洪何路口 — 湖边花园 — 软件园西门 — 洪塘 — 湖边花园A区 (13站)
备注信息:无