107路
德州公交 107路
去程: 火车站公交换乘中心 — 鲁北大厦 — 城隍庙 — 区政府 — 人民医院 — 世纪广场 — 中心广场 — 东方家园 — 市中医院 — 滨河大道 — 长河公园 — 山东旭日(高地世纪城) — 行政中心 — 董子文化街 — 德州日报社 — 美食城东方店 — 刘集 — 金光集团 — 减河湿地风景区 — 迪米特电气有限公司 — 鲁北质检中心 — 洁阳新能源 — 牌子村 — 孵化产业基地 — 香坊赵村 — 孙良村 — 张文成村 — 站前街 — 德州东站 (29站)
回程: 德州东站 — 站前街 — 张文成村 — 孙良村 — 香坊赵村 — 孵化产业基地 — 牌子村 — 洁阳新能源 — 鲁北质检中心 — 迪米特电气有限公司 — 减河湿地风景区 — 金光集团 — 刘集 — 美食城东方店 — 德州日报社 — 董子文化街 — 行政中心 — 山东旭日(高地世纪城) — 长河公园 — 滨河大道 — 市中医院 — 东方家园 — 中心广场 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 鲁北大厦 — 火车站公交换乘中心 (29站)
备注信息:
新开通的公交107路,由火车站公交换乘中心开往德州东站,全长近20公里,沿东方红路运行,配备新能源空调车,票价两元,刷卡八折,火车站首班发车6:45,德州东站首班发车7:45,末班发车时间均为18:30,运行间隔为15-18分钟。