108路
杭州公交 108路
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 钱江路城星路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 惠民路(上城区政府) — 华光巷(吴山广场,定安苑) (16站)
回程: 华光巷(吴山广场,定安苑) — 耀江广厦(西湖大道) — 水漾桥 — 市三医院北 — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 钱江路城星路口 — 市民中心西大门 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (14站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔5-6分,平峰间隔8-12分