钱江路城星路口
去程: 近江小区 — 瓯江路 — 富春江路 — 钱江路城星路口 — 下车路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (14站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 杭州大厦(环城北路) — 梅登高桥(市教育局) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 钱江路城星路口 — 近江小区 (13站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 钱江路城星路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 惠民路(上城区政府) — 华光巷(吴山广场,定安苑) (16站)
回程: 华光巷(吴山广场,定安苑) — 耀江广厦(西湖大道) — 水漾桥 — 市三医院北 — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 钱江路城星路口 — 市民中心西大门 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (14站)