潮鸣寺巷(双牛大厦)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司 (11站)
回程: 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (11站)
去程: 近江小区 — 瓯江路 — 富春江路 — 钱江路城星路口 — 下车路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (14站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 杭州大厦(环城北路) — 梅登高桥(市教育局) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 钱江路城星路口 — 近江小区 (13站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 红五月村 — 黎明村 — 枸桔弄 — 机场路三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) (15站)
回程: 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 耀江大酒店 — 机场路三里亭 — 枸桔弄 — 黎明村 — 红五月村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (15站)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 艮山门(建国北路以东) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) (29站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (26站)
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (14站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)