联桥(庆春路以南,春蕾中学)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (14站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
去程: 平海路(近岳王路) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 学院路文二路口 — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 丰登街东 — 丰登街拱苑路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (19站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 丰登街拱苑路口 — 丰登街东 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 凤起路(武林鞋城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) (19站)
去程: 三廊庙 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路口 — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 丰乐桥北 — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) (17站)
回程: 文三路口(颐高西溪数码港) — 下宁巷 — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥北 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 涌金立交 — 惠民路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 三廊庙 (18站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 井亭桥(省中医院) — 平海路(近岳王路) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 高速彭埠口 — 彭埠镇南 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 (23站)
回程: 普福村 — 建华村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (20站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 红五月村 — 黎明村 — 枸桔弄 — 机场路三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) (15站)
回程: 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 耀江大酒店 — 机场路三里亭 — 枸桔弄 — 黎明村 — 红五月村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (15站)
去程: 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (13站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) (14站)
去程: 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 羊坝头 (12站)
回程: 羊坝头 — 官巷口 — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 三塘竹苑(市档案馆) (11站)
环形车: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 丰登街拱苑路口 — 文化商城 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 凤起路(武林鞋城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) (13站)
去程: 普福村 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 艮新天桥南(东站服装市场) — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路口(市工商局) — 市红会医院 — 新华路口(中国丝绸城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (12站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 平海路(近岳王路) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 环北市场(凤起路) — 市红会医院 — 凤起东路口(市工商局) — 景芳五区(景芳中学) — 艮新天桥南(东站服装市场) — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 (15站)