198路
杭州公交 198路
去程: 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (13站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) (14站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔3-5分,平峰间隔8-12分
区间车为飞云江路口到拱北小区(单向开行),停靠站同去程!飞云江路口发车时间为6:30 6:45(双休日,法定节假日除外)