市红会医院北
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 三里兰苑东门 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (11站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 池塘庙路西口 — 顾家畈路西口 — 三里兰苑南门 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (15站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 翠苑新村 (19站)
回程: 翠苑新村 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (18站)
去程: 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (16站)
回程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(东宝路) (16站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 公交三公司 — 二纺机总厂 — 大关北(欧尚超市) (19站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 公交总公司 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(中心站) (21站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 红五月村 — 黎明村 — 枸桔弄 — 机场路三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) (15站)
回程: 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 耀江大酒店 — 机场路三里亭 — 枸桔弄 — 黎明村 — 红五月村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (15站)
去程: 赵家社区 — 施家湾 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 葵巷建国路口 (24站)
回程: 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 前浜路口 — 施家湾 — 赵家社区 (26站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 (26站)
回程: 市三医院北 — 茅廊巷 — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 登云路 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (26站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 桥南 — 公交南环路站 (22站)
回程: 公交南环路站 — 伟业路滨康路口 — 伟业路北 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (22站)