三里兰苑东门
途径“三里兰苑东门”的公交线路
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 机神村 — 三里兰苑东门 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (11站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 池塘庙路西口 — 顾家畈路西口 — 三里兰苑南门 — 机神村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (15站)