江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 桥南 — 公交南环路站 (22站)
回程: 公交南环路站 — 伟业路滨康路口 — 伟业路北 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (22站)
去程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 钱江路衢江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道东信大道口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿街道 (20站)
回程: 浦沿街道 — 潘家里 — 陆家潭 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 江南大道东信大道口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 钱江路飞云江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路衢江路口 — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (21站)