钱江路望江路口
去程: 运新花苑 — 四堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 森林公园 — 富春路市民街口 — 近江小区 — 耀江福村 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 姚江路秋涛路口 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 之江路海月路口 — 化仙桥(省河海测绘院) (22站)
回程: 化仙桥(省河海测绘院) — 十亩田 — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 姚江路秋涛路口 — 钱江路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 耀江福村 — 近江小区 — 富春路市民街口 — 森林公园 — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 四堡 — 运新花苑 (22站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 富春路候潮路口 (25站)
回程: 富春路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路衢江路口 — 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关北(欧尚超市) (22站)
去程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 钱江路衢江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道东信大道口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿街道 (20站)
回程: 浦沿街道 — 潘家里 — 陆家潭 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 江南大道东信大道口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 钱江路飞云江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路衢江路口 — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (21站)