凤起立交(省林业厅)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) (24站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(近清泰立交桥) — 市三医院(杭六中) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) (24站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 三里亭公交站 (16站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场(市公安局,延安路) (18站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 富春路候潮路口 (25站)
回程: 富春路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路衢江路口 — 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关北(欧尚超市) (22站)
去程: 翠苑四区 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 节能公司 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 江锦路民心路口(万象城) (25站)
回程: 江锦路民心路口(万象城) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场/高新数码城) — 天苑花园(公交一公司) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑四区 (22站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 大通桥东 — 汽车南站(秋涛路) (30站)
回程: 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (30站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)