农科院
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (19站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 轮船码头 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区(祥和人家) (19站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰路同协路口 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) (22站)
回程: 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 环丁路西口 — 丁群路蕙兰雅路口 — 长虹路明珠街口 — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠佳苑/昆仑天籁) (24站)
去程: 复兴公交站 — 复兴南街 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
回程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (21站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 采荷路(采荷中学) (24站)
回程: 采荷路(采荷中学) — 双菱小区(洁莲社区) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (25站)
去程: 赵家社区 — 施家湾 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 葵巷建国路口 (24站)
回程: 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 前浜路口 — 施家湾 — 赵家社区 (26站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)
去程: 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 德胜路月雅路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街景苑路口 — 学源街文泽路西口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 新华书店 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 盐仓学校 — 盐仓学校北 — 鹿耳 — 禇家桥 — 张家桥[海宁] — 花卉园区 — 徐祖墙 — 学院路口 — 东方学院 — 老庄新村 — 朝阳桥[海宁] — 保安公司 — 长安路口 — 工商所 — 修川桥(海宁三院) — 坟桥 — 长安骆家 — 长安 (43站)
回程: 长安 — 长安骆家 — 坟桥 — 修川桥(海宁三院) — 工商所 — 长安路口 — 保安公司 — 朝阳桥[海宁] — 老庄新村 — 东方学院 — 学院路口 — 徐祖墙 — 花卉园区 — 张家桥[海宁] — 禇家桥 — 鹿耳 — 盐仓学校北 — 盐仓学校 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 新华书店 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路西口 — 学源街景苑路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 德胜路月雅路口 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 (42站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
回程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(中心站) (36站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)
去程: 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 长城机电 — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 杨家村村委 — 杨家村八组 — 石大线货运场 (11站)
回程: 石大线货运场 — 杨家村八组 — 杨家村村委 — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 长城机电 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) (8站)
去程: 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 长城机电 — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 俞章路口 — 俞章路三组 — 俞章路二组 — 俞章路一组 — 笕桥六组 — 笕桥一组 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (17站)
回程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥一组 — 笕桥六组 — 俞章路一组 — 俞章路二组 — 俞章路三组 — 俞章路口 — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 长城机电 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) (13站)