轮船码头
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (19站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 轮船码头 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区(祥和人家) (19站)
去程: 七堡(七堡中心路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 四堡 — 运新花苑 — 衍家桥 — 运河东路严家弄口 — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) (18站)
回程: 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 轮船码头 — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 运新花苑 — 四堡 — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(七堡中心路) (17站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) (20站)
回程: 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) (19站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 武林广场(东跑道) (31站)
回程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 应家塘 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)