市体育馆
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 杭州高级中学 — 梅登高桥(市教育局) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 莫衙营 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 德胜东村(中心站,杭州食品市场) (24站)
回程: 德胜东村(中心站,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (23站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 翠苑新村 (19站)
回程: 翠苑新村 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (18站)
去程: 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (16站)
回程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) (16站)
去程: 七堡(七堡中心路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 四堡 — 运新花苑 — 衍家桥 — 运河东路严家弄口 — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) (18站)
回程: 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 轮船码头 — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 运新花苑 — 四堡 — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(七堡中心路) (17站)
去程: 赛博工场 — 横塘 — 笕桥 — 迎宾桥 — 双凉亭 — 万事利集团 — 花园兜 — 枸桔弄 — 农药厂 — 机场路三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 闻皇庙 — 机神村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 天水桥 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
回程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 机场路三里亭 — 农药厂 — 枸桔弄 — 花园兜 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥 — 笕桥 — 横塘 — 赛博工场 (20站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (15站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (15站)