濮家新村(华润万家濮家店)
途径“濮家新村(华润万家濮家店)”的公交线路
28路 64路 86路 99路 107路 196路 305路 335路 201路 228路 99路高峰大站车 107路高峰大站车 196路高峰大站车 305路高峰大站车 B支5
去程: 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (16站)
回程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) (16站)
去程: 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 (17站)
回程: 华东家具市场 — 总管塘(秋涛支路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) (18站)
去程: 景芳东五区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 (28站)
回程: 西溪竞舟苑 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳东五区 (26站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰路同协路口 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) (22站)
回程: 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 环丁路西口 — 丁群路蕙兰雅路口 — 长虹路明珠街口 — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠佳苑/昆仑天籁) (24站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 复兴公交站 — 复兴南街 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
回程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (21站)
去程: 井亭桥(省中医院) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 机场路三里亭 — 农药厂 — 枸桔弄 — 花园兜 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (17站)
回程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 花园兜 — 枸桔弄 — 农药厂 — 机场路三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 井亭桥(省中医院) (17站)
去程: 赵家社区 — 施家湾 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 葵巷建国路口 (24站)
回程: 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 前浜路口 — 施家湾 — 赵家社区 (26站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (15站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (15站)
环形车: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰村 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杨家村(长城五金市场) — 农都市场(三里亭公交站) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门 (12站)
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨江区政府(省武警医院) — 江一村 — 江三 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 钱江湾花园 (13站)
回程: 钱江湾花园 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 江三 — 江一村 — 滨江区政府(省武警医院) — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (13站)
去程: 复兴公交站 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 采荷新村(四季青面料市场) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 半山路公交站 (12站)
回程: 半山路公交站 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (12站)
环形车: 笕桥 — 双凉亭 — 花园兜 — 农药厂 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 井亭桥(省中医院) (10站)
去程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 钱江路衢江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道东信大道口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿街道 (20站)
回程: 浦沿街道 — 潘家里 — 陆家潭 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 江南大道东信大道口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 钱江路飞云江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路衢江路口 — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (21站)