葵巷建国路口
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司 (11站)
回程: 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (11站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 三里亭公交站 (16站)
回程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 华光巷(定安苑) — 吴山广场(市公安局,延安路) (18站)
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 十亩田 — 复兴南街 — 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) (14站)
回程: 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) — 复兴南街 — 十亩田 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (14站)
去程: 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院北 — 水漾桥 — 涌金立交 — 惠民路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 复兴南街 (18站)
回程: 复兴南街 — 美政路(美政路) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路口 — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (18站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 三堡家园 — 三堡(三新路) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 迎宾路口 — 上游桥 — 圆梦园 (20站)
回程: 圆梦园 — 上游桥 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(三新路) — 三堡家园 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) (20站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (15站)
去程: 赵家社区 — 施家湾 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 葵巷建国路口 (24站)
回程: 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 丁桥(电子职高丁桥校区) — 前浜路口 — 施家湾 — 赵家社区 (26站)
去程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 文淙路学源街口 — 学林街文汇路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 二十五号路学正路口 — 六号大街二十五号路口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十二号大街十九号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街七号路口 — 三号路十二号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (40站)
回程: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 三号路十二号大街口 — 十二号大街七号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 学林街文汇路口 — 文淙路学源街口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (40站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)
去程: 三堡(三新路,新时代钱江新城店) — 三新路凤起东路口 — 景芳东区 — 景芳东五区 — 景芳六区(景华苑) — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 — 义井巷 — 涌金立交 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山新村(馒头山社区/凤凰山游步道入口) — 笤帚湾北 — 馒头山路口(南星桥) (24站)
回程: 馒头山路口(南星桥) — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 太平门直街双菱路口(张生记/杭九中) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳六区(景华苑) — 景芳东五区 — 景芳东区 — 三新路凤起东路口 — 三堡(三新路,新时代钱江新城店) (23站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) (15站)
回程: 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (16站)
去程: 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 中大广场 — 天水桥 — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (12站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林广场(体育场路) — 天水桥 — 中大广场 — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 近江小区 (12站)
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)