南肖埠
去程: 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 三堡家园 — 三堡(三新路) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 迎宾路口 — 上游桥 — 圆梦园 (20站)
回程: 圆梦园 — 上游桥 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(三新路) — 三堡家园 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) (20站)
去程: 三堡(三新路,新时代钱江新城店) — 三新路凤起东路口 — 景芳东区 — 景芳东五区 — 景芳六区(景华苑) — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 — 义井巷 — 涌金立交 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山新村(馒头山社区/凤凰山游步道入口) — 笤帚湾北 — 馒头山路口(南星桥) (24站)
回程: 馒头山路口(南星桥) — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 太平门直街双菱路口(张生记/杭九中) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳六区(景华苑) — 景芳东五区 — 景芳东区 — 三新路凤起东路口 — 三堡(三新路,新时代钱江新城店) (23站)