三堡(三新路,新时代钱江新城店)
途径“三堡(三新路,新时代钱江新城店)”的公交线路
去程: 三堡(三新路,新时代钱江新城店) — 三新路凤起东路口 — 景芳东区 — 景芳东五区 — 景芳六区(景华苑) — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场北 — 三叉村 — 南肖埠 — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 — 义井巷 — 涌金立交 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山新村(馒头山社区/凤凰山游步道入口) — 笤帚湾北 — 馒头山路口(南星桥) (24站)
回程: 馒头山路口(南星桥) — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 太平门直街双菱路口(张生记/杭九中) — 南肖埠 — 三叉村 — 庆春广场北 — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳六区(景华苑) — 景芳东五区 — 景芳东区 — 三新路凤起东路口 — 三堡(三新路,新时代钱江新城店) (23站)