美政路(美政路)
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 十亩田 — 复兴南街 — 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) (14站)
回程: 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) — 复兴南街 — 十亩田 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (14站)
去程: 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院北 — 水漾桥 — 涌金立交 — 惠民路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 复兴南街 (18站)
回程: 复兴南街 — 美政路(美政路) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路口 — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (18站)
去程: 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (13站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) (14站)
环形车: 复兴里街 — 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 六部桥 — 通江桥(建兰中学) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) (11站)