景芳三区
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (10站)
回程: 景芳小区 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 红菱新村(中豪大酒店) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (10站)
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 水澄桥←海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (21站)
回程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (21站)
环形车: 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 东坡路庆春路口 — 解放路吴山路口(市联合售票处/解百新世纪/新侨饭店) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司 (21站)
去程: 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院北 — 水漾桥 — 涌金立交 — 惠民路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 复兴路北口 — 美政桥 — 复兴南街 (18站)
回程: 复兴南街 — 美政路(美政路) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路口 — 涌金立交 — 水漾桥 — 市三医院北 — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (18站)
去程: 九堡(中心站) — 格畈一区 — 格畈二区 — 朝阳村二组 — 朝阳村 — 宣家埠一区 — 宣家埠二区 — 三村村 — 黄家村 — 滨河村 — 普福村 — 建华村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 景芳四区北 (19站)
回程: 景芳四区北 — 新塘路严家弄口 — 景芳二区 — 景芳三区 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠镇南 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 — 滨河村 — 黄家村 — 三村村 — 宣家埠二区 — 宣家埠一区 — 朝阳村 — 朝阳村二组 — 格畈二区 — 格畈一区 — 九堡(中心站) (24站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳四区北 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 庆春广场 — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 清泰立交桥(清泰水厂) — 莫邪塘北村 — 莫邪塘南村 — 甘王路 — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江新村 (17站)
回程: 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 甘王路 — 莫邪塘南村 — 莫邪塘北村 — 清泰立交桥(清泰水厂) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 双菱路口(芙蓉社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场 — 景芳一区南 — 景芳三区 — 景芳五区 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (18站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) (15站)
回程: 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (16站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 延安新村(杭州百货大楼) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场 — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 三里亭 — 麦苗港桥 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (28站)
回程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 麦苗港桥 — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 艮新天桥西 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) (28站)