朝晖一区(河东路)
去程: 景芳六区(景华苑) — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 金色蓝庭公交站 (21站)
回程: 金色蓝庭公交站 — 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 新塘路严家弄口 — 景芳六区(景华苑) (22站)
去程: 南星桥 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院(杭六中) — 茅廊巷 — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河新村 (25站)
回程: 塘河新村 — 教工路塘河路口 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 环北市场(凤起路) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 南星桥 (26站)
去程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 中大广场 — 众安桥(中山北路) — 棚桥 — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 西湖大道 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) (14站)
回程: 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场西(杭州孔庙/市娃哈哈小学) — 红门局西(涌金花园) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 棚桥 — 众安桥(中山北路) — 中大广场 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (14站)
去程: 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (16站)
回程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(东宝路) (16站)
环形车: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河南村 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) (23站)
去程: 天阳棕榈湾 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (26站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 天阳棕榈湾 (24站)