钱王祠路口
去程: 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥(虎跑路) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 西湖大道 — 延安南路(家乐福超市) — 一公园(市农业局) (16站)
回程: 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥(虎跑路) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) (14站)
去程: 丝绸博物馆 — 阔石板(海军疗养院) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (23站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 阔石板(海军疗养院) — 丝绸博物馆 (23站)
去程: 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (20站)
回程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) (20站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 凤起路(武林鞋城) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (22站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (22站)
去程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 中大广场 — 众安桥(中山北路) — 棚桥 — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 西湖大道 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) (14站)
回程: 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场西(杭州孔庙/市娃哈哈小学) — 红门局西(涌金花园) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 棚桥 — 众安桥(中山北路) — 中大广场 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (14站)
去程: 近江世纪坊 — 近江小区 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 阔石板(海军疗养院) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (18站)
回程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 阔石板(海军疗养院) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区 — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 近江小区 — 衢江路富春路口 — 近江世纪坊 (19站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 东坡路庆春路口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路南山路口 — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 凤山门(五四职高) — 南星桥 (23站)
回程: 南星桥 — 凤山门(五四职高) — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (23站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 西湖大道 — 东坡路平海路口 — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) (15站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 东坡路平海路口 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
去程: 旅游集散黄龙中心 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 西湖大道 — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 动物园(少儿公园) — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 宋城(之江路) — 午山 — 庙山 — 大清谷(留泗路) — 龙坞 — 龙坞镇(唐家桥) — 桐坞高山茶村(西山游步道里桐坞入口) (23站)
回程: 桐坞高山茶村(西山游步道里桐坞入口) — 龙坞镇(唐家桥) — 龙坞 — 大清谷(留泗路) — 庙山 — 午山 — 宋城(之江路) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 动物园(少儿公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 西湖大道 — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 旅游集散黄龙中心 (23站)
环形车: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点以后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)
环形车: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 浙大附中(曙光路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (23站)