25路
杭州公交 25路
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 凤起路(武林鞋城) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (22站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (22站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔3-5分,平峰间隔6-8分
3月3日至5月31日期间逢星期五16时至22时、星期六12时至22时、星期天12时至21时,往蒋村公交中心站方向撤销:湖滨、东坡路平海路口、东坡路庆春路口3只停靠站。