丰潭路南口(市七医院)
去程: 西湖科技园 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园路西园七路口 — 振华路西园四路口 — 振华路公交停车场 — 振华路西行路口 — 振华路东口 — 华东陶瓷建材市场 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 桂花城(浙江绿城医院) — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) (26站)
回程: 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 华东陶瓷建材市场 — 西园一路西园八路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西园路西园七路口 — 西园九路西园六路口 — 西园八路西园七路口 — 振华路西园八路口 — 西湖科技园 (24站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (22站)
去程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 登云路 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路莫干山路口 — 李家桥 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (23站)
回程: 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 李家桥 — 登云路莫干山路口 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 登云路 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (25站)
去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 皇朝花园 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 紫金港路文三西路口 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 南高桥 — 五常公交站(广福寺) (14站)
回程: 五常公交站(广福寺) — 南高桥 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 紫金港路文二西路口 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 皇朝花园 — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (14站)
去程: 紫荆花北路 — 章桥头 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 浦家桥 — 萍水西街古墩路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 蒋村商住区 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文三西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (23站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文三西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村商住区 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 飞虹路古墩路口 — 紫荆花北路 (22站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 东坡路庆春路口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路南山路口 — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 凤山门(五四职高) — 南星桥 (23站)
回程: 南星桥 — 凤山门(五四职高) — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (23站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (18站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (20站)
去程: 府苑新村 — 紫荆花路南口 — 丰潭路南口(丰潭路南口) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 省府大楼东(环西新村) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (11站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 府苑新村 (9站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路西溪路口 — 新凉亭(青春宝集团) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (16站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (19站)
去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林北 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 长河里 — 金沙公寓 — 通怡花苑 — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (31站)
回程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 通怡花苑 — 金沙公寓 — 长河里 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林北 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (37站)
环形车: 科园路 — 沈半路口 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 登云路 — 和睦小区 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (12站)
去程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 枸桔弄 — 新风路机场路口 — 新风村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站北) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (28站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 东方中学 — 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站南) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新风村 — 新风路机场路口 — 枸桔弄 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (28站)
去程: 天城路公交站 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(BRT换乘站北,市七医院) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(BRT换乘站南) (9站)
回程: 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(BRT换乘站南,市七医院) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 天城路公交站 (9站)