飞虹路古墩路口
途径“飞虹路古墩路口”的公交线路
去程: 紫荆花北路 — 章桥头 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 浦家桥 — 萍水西街古墩路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 蒋村商住区 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文三西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (23站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文三西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村商住区 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 飞虹路古墩路口 — 紫荆花北路 (22站)