保亭巷(新德雅公寓)
环形车: 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 塘河南村 — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (24站)
环形车: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 塘河南村 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) (23站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 莲花街古墩路口 — 荷花苑 — 竞舟路莲花街口 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 绍兴新村 (20站)
回程: 绍兴新村 — 上绍路 — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路口 — 竞舟路莲花街口 — 荷花苑 — 莲花街古墩路口 — 府苑新村 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
去程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 益乐村 — 益乐路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 桃园里 — 轻纺桥 — 高家花园 — 拱宸桥西 (22站)
回程: 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路文一西路口 — 益乐村 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) (20站)
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
环形车: 刘文村 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 里横街 — 沈半路口 — 善贤村 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 保亭巷(新德雅公寓) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (14站)