高家花园
去程: 凤起路(武林鞋城) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 康家桥(北新关景区) — 长征桥(广兴新村) — 长征桥北 — 勤俭桥北 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 小河路公交站 (18站)
回程: 小河路公交站 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 小河佳苑 — 赵伍路小河路口 — 登云路口(市汽车技校) — 小河路西口 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥(北新关景区) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
去程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 益乐村 — 益乐路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 桃园里 — 轻纺桥 — 高家花园 — 拱宸桥西 (22站)
回程: 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路文一西路口 — 益乐村 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) (20站)
去程: 半山路公交站 — 阔板桥社区 — 张家园 — 北景月桂苑 — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(中心站) (24站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景月桂苑 — 张家园 — 阔板桥社区 — 半山路公交站 (23站)