赵伍路
去程: 凤起路(武林鞋城) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 康家桥(北新关景区) — 长征桥(广兴新村) — 长征桥北 — 勤俭桥北 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 小河路公交站 (18站)
回程: 小河路公交站 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 小河佳苑 — 赵伍路小河路口 — 登云路口(市汽车技校) — 小河路西口 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥(北新关景区) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
去程: 康兴路北 — 后洋浜 — 洋湾里 — 北塘 — 郁家村 — 西杨村 — 柴家浜 — 施安浜 — 拱康路康桥路口 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 蒋家塘 — 定海新村(源清中学) — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 小河路西口 — 登云路口(市汽车技校) (23站)
回程: 登云路口(市汽车技校) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 定海新村(源清中学) — 蒋家塘 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 拱康路康桥路口 — 施安浜 — 柴家浜 — 西杨村 — 郁家村 — 北塘 — 洋湾里 — 后洋浜 — 康兴路北 (22站)
去程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 益乐村 — 益乐路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 桃园里 — 轻纺桥 — 高家花园 — 拱宸桥西 (22站)
回程: 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路文一西路口 — 益乐村 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) (20站)
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 大通桥东 — 汽车南站(秋涛路) (30站)
回程: 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (30站)