61路
杭州公交 61路
去程: 康兴路北 — 后洋浜 — 洋湾里 — 北塘 — 郁家村 — 西杨村 — 柴家浜 — 施安浜 — 拱康路康桥路口 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 蒋家塘 — 定海新村(源清中学) — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 小河路西口 — 登云路口(市汽车技校) (23站)
回程: 登云路口(市汽车技校) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 定海新村(源清中学) — 蒋家塘 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 拱康路康桥路口 — 施安浜 — 柴家浜 — 西杨村 — 郁家村 — 北塘 — 洋湾里 — 后洋浜 — 康兴路北 (22站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔6-9分,平峰间隔10-15分